В Бийске повысилась отпускная цена на хлеб

10 июля 2007, 07:02, ИА Амител

Накануне, 9 июля, официальный сайт органов местного самоуправления Бийска со ссылкой на заведующую отделом по поддержке предпринимательства Е.Е. Жукову сообщил о том, что в городе повысилась отпускная цена на хлеб.

В частности в сообщении говорится:

"С сегодняшнего дня хлеб стал дороже… На общем собрании хлебопеков Бийска было принято решение о повышении отпускной цены на хлеб: 1 сорт - до 8 руб. 20 коп. за булку, 2 сорт - до 7 руб. 60 коп.

По мнению специалистов, нынешнее подорожание вызвано объективными причинами: в настоящее время цены на остатки зерна повышаются повсеместно, что вызывает рост цен на муку и, как следствие, на хлеб и хлебобулочные изделия. Кроме того, за последние два года значительно возросла стоимость горюче-смазочных материалов, сырья, электроэнергии, увеличились транспортные расходы и платежи за коммунальные услуги, повысились арендная плата и уровень инфляции.

В Бийске в течение последних двух лет цены на хлеб не повышались. Нынешнее повышение незначительное по сравнению с другими регионами. К тому же администрация разрабатывает систему поддержки городских хлебопёков, ведёт работу по обеспечению города мукой.

Стоит отметить, что в ряде регионов Российской Федерации ещё в июне текущего года рост цен на хлеб достиг 15%".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров