В Барнауле сегодня подведут итоги 5-летней работы «Телефонов доверия» на Алтае

10 июля 2007, 07:17, ИА Амител

Сегодня, 10 июля, в Алтайском краевом кризисном центре для мужчин при поддержке Главалтайсоцзащиты состоится "круглый стол", посвященный вопросам организации Телефонов Доверия в крае.

Более пяти лет жители Алтайского края имеют возможность воспользоваться услугами Телефонов Доверия, действующих на базе краевых учреждений социальной защиты населения.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе Главалтайсоцзащиты, в работе круглого стола примут участие не только консультанты Телефонов Доверия, практические психологи социальной сферы, но и других ведомств (здравоохранение, милиция и др.), где открыты подобные телефонные службы.

Основная цель мероприятия – расширить рамки межведомственного взаимодействия по вопросам организации Телефонов Доверия в Алтайском крае. В том числе, будут подведены итоги декады “Летняя школа РАТЭПП - 2007” (Российская Ассоциация телефонов экстренной психологической помощи), участие в которой принимали алтайские специалисты. А также планируется обсудить результаты семинара: “Телефоны Доверия: Российский опыт служб экстренной психологической помощи детям и подросткам в сфере социальной защиты детства”, который прошел в Новосибирске в конце июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров