Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский краевой суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношение школьницы, заказавшей своих родителей

, ИА "Амител"

Прокуратура Алтайского края приступила к рассмотрению уголовного дела в отношении барнаульской школьницы, «заказавшей» своих родителей, — передает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн".

Как сообщил помощник краевого прокурора Валерий Зиястинов, так как подростки — заказчик и исполнители преступления — являются несовершеннолетними, их имена не разглашаются, а заседания будут носить закрытый характер.

Как уже сообщало ИА «Амител» , барнаульская ученица 10-го класса решила обеспечить себе свободу, устранив отца и мать физически. В конце января текущего года пятнадцатилетняя девочка пообещала двум своим друзьям 15 тысяч рублей за убийство родителей.

Девушка передала юным «киллерам» ключи от своей квартиры, где те, вооружённые ножами, ожидали возвращения родителей. Первой домой вернулась хозяйка квартиры. Вечером её труп обнаружил вернувшийся с работы муж.

На теле погибшей было обнаружено более 17 ножевых ранений.

23 марта текущего года заказщице и исполнителям прокуратурой было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.


Комментарии

10.07.2007 13:48
Яна

жалко отца этого чудовища

10.07.2007 13:50
Яна

вернуть смертную казнь для этого случая!!!!

10.07.2007 14:01
Толя

Ужасное событие, просто нет слов.

ПС: Ща в каментах начнется.....

10.07.2007 14:07
Йожыг

ничего не начнётся - нет фактов.

10.07.2007 14:53
- гость -

я знаю директора школы в которой это "девочка" училась, так его уволили, за то что не доглядел... писец, не страна а сумашедший дом

10.07.2007 15:01
- гость -

На электрический стул такую дочку без суда и следствия!

10.07.2007 15:04
Игорь

А кто вкурсе какое максимально возможное наказание для такого случая?

10.07.2007 15:07
- гость -

Подумаешь, директора уволили. В Волчихе у школы миллион отобрали выигранный за то, что числящиеся в этой школе дауны (они даже на занятия не ходили - по причине дебилизма у них домашнее обучение было) озорничали на кладбище, разрушая памятники. Как говорится, когда нужен виноватый, кто-то будет наказан.

10.07.2007 15:08
- гость -

10 лет.

10.07.2007 15:49
Варяг

Вообще то прокуратура не суд она дела не рассматривает а расследует! А вот то что суд закрытым сделали - зря! Нужно весь процесс в школе показывать, чтобы показать как быстро крутость у этих отморозков пропадает!

10.07.2007 16:29
Разочарованный

Это уже не новость, это старость. Вести ещё вчера про это сказали.

10.07.2007 16:43
- гость -

то ли ещЁ будет, ой-Ё-ёй!

10.07.2007 16:55
- гость -

исполнителям вышку! а вот с девочкой надобно разбираться. Вам то писателям откуда известны семейные обстоятельства. Значит родители так воспитали что у девочки лопнула терпение и она решилась на крайность, не ушла из дома, не повесилась не выпрыгнула с крыши, а решила избавиться от родителей физически устранив их. Этож как надо довести человека ? А с директором опять перегнули палку. А классного руководителя слабо спросить ведь это его обязанность следить за состоянием подростков и их душевным спокойствием. Хотя за такую зарплату, я бы даже не то что не работал, а даже ещё немножечко и вредил. С каждым годом образование в нашей стране заметно ухудьшается.....

10.07.2007 17:48
Поночка

А вот то что суд закрытым сделали - зря! Нужно весь процесс в школе показывать, чтобы показать как быстро крутость у этих отморозков пропадает!

С этим я согласна!

Значит родители так воспитали что у девочки лопнуло терпение и она решилась на крайность, не ушла из дома, не повесилась не выпрыгнула с крыши, а решила избавиться от родителей физически устранив их.

Здесь, сложно сказать.Я бы отнесла это к подростковому возрасту, где чуть момент упустишь... Возможно. конечно, есть и вина родителей.

10.07.2007 19:23
Конфета

Я не знаю как судить родителей и должно ли это делать-они уже наказаны, но ведь и общество недоглядело....только не надо меня сейчас обвинять в том, что я говорю обычности ...страшно это...врагу не пожелаешь

11.07.2007 00:29
- гость -

Ну, раз дефочка несовершеннолетняя, то отвечать должны родители. Т.е. судить за убийство придется отца. Как это ни цинично, ни тяжело звучит, но именно так...

11.07.2007 06:27
Скунс -гостю

Я тоже знаю директора школы в котрой училась эта девочка Знаю директора школы в которой учились мальчики Школы рядышком на Сулиме Уволили не из за этого случая, а за то что лодырь Просто подвернулся сулчай Вот и выперли а давно надо было Второй директор имеет депутатскую неприкоснговенность Если лишится ее, уверен выпрут так же быстро как первого

11.07.2007 06:30
Скунс

Да и девочка кстати просто устала от того что мамаша ейная родная часто мужей меняла Вот и в этот раз отчим просто задержался а не отец

11.07.2007 10:42
Шнурок

Ну, я знаю о семье этой "девочки". Нормальная среднестатистическая семья: никто не бухал, жили спокойно. Мать мужей не меняла (это Скунсу). Девке не давали долго гулять и с пацанами шляться (как и все нормальные родители). Она родственникам так и заявила: "Достали уже, гулять не давали!". При этом спокойно сообщила, что не жалеет о том, что сделала.
Возможно, где-то упустили родители. Но и у этой твари мозг не на месте.
Думаю, вряд ли кто-то еще мочит своих предков за то, что те пытаются человеком тебя вырастить...

11.07.2007 11:07
Йожыг

тогда - действительно непонятно. психика у девки явно съехавшая.
но дружки у неё ровно такие же.
жуть.

11.07.2007 13:13
- гость -

Кстати, таких пОдростков сейчас много. Просто не у всех есть такие знакомые, которые подпишутся на такое дело. А так... Знаю я одну девочку, которая живет тем, что врет и сама уже этого не замечает.

19.07.2007 17:18
MARINA

TAKIE DETI HI DALJNI RAJACA.