Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Большинство посетителей amic.ru не пользуются услугами потребительского кредитования

, ИА "Амител"

Подведены итоги опроса среди аудитории сайта ИА «Амител» . 529 читателей ответили на вопрос «Пользуетесь ли Вы услугами потребительского кредитования?».

Значительная часть посетителей 41,78% ответили утвердительно, это самый популярный пункт опросника. Однако большинство (58,22%) данной услугой не пользуются.

На втором месте по популярности ответ «Нет, меня не устраивают условия» (26,65%). Для 9,83% кредиты не актуальны, потому что им хватает личных средств. 3,02% признались, что не могут оформить документы.

Ответ «Нет» без указания причин отметили 18,71% посетителей.

Ссылки по теме:


Комментарии

10.07.2007 15:25
Кабан

Правильно, среди комментаторов Амика лохов как раз чуть меньше половины.

10.07.2007 16:23
кабану

а ты сам-то кредитуешься?

10.07.2007 16:29
999

У нас терь чо, без кредиту уже и не прожить??? Обязаны брать???

10.07.2007 16:44
мнение

Не прожить только в сложных случаях - когда берется кредит на квартиру? Если жить негде или другого способа приобрести ее нет, или на машину, если она позарез нужна. Остальные случаи - ботва. Лучше подкопить, перезанять у друзей, чем треть суммы дарить банкам и ежемесячно терять некоторое количество времени и нервов для оплаты платежей. Верх идиотизма - одежда в кредит.

10.07.2007 16:46
мнение

имею в виду недорогое шмутье в разных торговых магазинах

10.07.2007 17:02
2 мнение

Почему ботва ?
Я вот взял землю (под застройку) в кредит осенью 2006 г., сейчас цена на эту землю поднялась в 2,5 раза. Почему бы и не брать кредит ?
Подкопить как видим автоматически отпадает (по крайней мере мне не ведомы такие способы подкопить), и занять у друзей при такой ликвидности тоже представляется маловероятным.

10.07.2007 17:06
2 2 мнение

ты читай лучше... речь о потребительском кредитовании... а ты про землю...

10.07.2007 17:07
гость888

дорого или не дорого - понятие субъективное и решать должен для себя каждый человек индивидуально. кому-то нужно сейчас и позарез! вот когда берут ничего из договора не поняв - это уже идиотизм.
сам брал товарный кредит 3 года назад по схеме 10х10х10. посчитал для себя - на тот момент был мне выгоден.не вижу в этом ничего плохого.
проблема была в банках, которые "неохотно" информировали о реальных процентах. насколько знаю - на сегодня ситуация должна изменится в лучшую для потребителей сторону ...

10.07.2007 19:01
Конфета

знаю женщину, которая просто не вылезает из кредитов, на сегодняшний момент у нее тысяч сто, при условии, что зарплата ее в 20 раз меньше.....это воронка, затягивает....

10.07.2007 19:22
мнение Конфете

Жалко женщину. Конкретно. Это же стресс постоянный. Когда затягивает. У самого ипотека висит. Давит. Пока справляюсь с выплатами, и чуток досрочно удается гасить, но если что-то случится со мной или с работой - не дай Бог. Тревожные мысли не покидают хотя внешне все и благополучно.

10.07.2007 19:25
мнение 2 мнение

Земля - это почти то же, что и ипотека. Зэр гуд.
А потребительские кредиты - ботва. Отсутствие финансового самоконтроля - беда многих людей. Сам тоже знаю семьи, у которых постоянно по 5-7 кредитов. Купили много, хорошо, но по трети зарплаты отдавать только на проценты - увольте. Ищите дураков в других местах.

10.07.2007 19:27
мнение

На учебу кредит еще не ботва. Самообразование или образование детей тоже окупится сторицей. Но остальное - точно ботва

11.07.2007 08:26
- гость -

Cогласна, что "Верх идиотизма - одежда в кредит".

11.07.2007 08:39
123

а у меня есть знакомые, которые сначала тоже были все в кредитах по уши... брали одни, чтобы погасить другие... но потом им подфартило, им можно сказать подарили квартиру (прихожку)... они ее продали, погасили все кредиты, взяли ипотеку и купили однокомнатную... сейчас один кредит получается весит... в дальнейшем у них планы: снова продать эту квартиру (пусть и обремененную ипотекой), покасить снова полностью кредит, и взять снова в ипотеку двухкомнатную... вот так постоянно в долгах, но развиваются...

11.07.2007 10:06
- гость -

верх идиотизма...надо же...а я вот не напрягаюсь...взяла на зиму дубленку а 20 000р., 10 месяцев плачу по 2 000р. Вообще не напряжно!!! переплаты 0!!! посчитайте сами 10мес.*2000=20000!!!

11.07.2007 10:30
гостье

так не бывает, что в кредит да без переплаты.
наверняка, если бы брала сразу за наличку, то отдала бы тыщ 16.

11.07.2007 11:47
гостье

видимо тебя на@#ли, а ты не в курсе... либо не договариваешь... в банках такого не бывает... может у знакомых просто взяла деньги в рассрочку?

11.07.2007 11:48
гостье

просто дубленке этой цена реальная 15тыс.

11.07.2007 12:05
Вячеслав

Сам брал дубленку за наличку, так продавец мило улыбаясь сказала, типо вы попали в акцию и нате вам скидку, думаю если бы брал в кредит, никакой акции бы и небыло.

11.07.2007 12:05
- гость -

ага...реальная...где оди их закупают, однако вы ее за 20 000р. так же и купили бы...ценник - 20000, если за наличку, может быть скидку и сделали бы...максимум тыщи 1,5

11.07.2007 13:31
гостье

во многих магазинах, где в основном продают в кредит, на ценниках значится именно цена в кредит. Там все заложено - и страховка, и проценты, не переживайте. И где-нибудь у кассы небольшой листочек-заметочка: "при покупке за наличный расчет - скидка 15-20-25%". Только масса людей от расдости, что им дают беспроцентный кредит, ничего вокруг не замечают и всем потом рассказывают, как ловко они купили в кредит без переплаты.

11.07.2007 15:05
- гость -

хорошо...забудем про одежду...возмем сибвез и эльдорадо - что за нал, что в кредит - одна цена!

11.07.2007 15:22
гостье

ага, щаз!!! попробуй там взять за нал и в кредит одну и ту же вещь... посмотришь в чем разница, когда посчитаешь, сколько ты заплатила за кредит в итоге...

11.07.2007 15:28
123

я не уверен, не брал, но поделитесь, кто знает про такие кредиты 0%, 0 первоначального взноса... там видимо 0 первоначального взноса, но за открытие ссудного счета комиссия... 0% годовых, но комиссия за ведение ссудного счета, да?

11.07.2007 15:34
- гость -

единственное, что вы перепалатите, если наглый сотрудник банка не спросит вас, а действительно ли вы хотите страховку, а еще в эльдорадо ОЧЕНЬ любят всовывать людям доп.гарантию...вот это бред, а если ни страховки, ни гарантии, то сумма поделится в аккурат на 10 месяцев и без перв.взноса