На Свердловской железной дороге сошли с рельсов 9 вагонов, есть пострадавшие

11 июля 2007, 09:14, ИА Амител

В северо-западной части Екатеринбурга на перегоне Исеть-Шувакиш сошли с рельсов девять вагонов пассажирского поезда Свердловск-Приобье. ЧП произошло накануне, 10 июля. Из 709 пассажиров, находившихся в аварийных вагонах, пострадали 12. Трое из них, молодые мужчины, были госпитализированы с травмами позвоночника и повреждениями конечностей. По предварительной версии, ЧП произошло из-за того, что рельсы деформировались от жара, - пишет "Коммерсантъ".

- Все произошло быстро, никто даже не успел испугаться, - рассказывает проводница поезда Татьяна Соколова. - Сперва был удар, а потом пошла вибрация, когда уже колеса резали шпалы... Пассажиры попадали, но когда почувствовали, что вагоны больше не двигаются, все успокоились. Я сказала, чтобы первыми выводили детей. Все стали помогать друг другу выбираться из вагонов: подавали друг другу вещи, принимали на землю детей и женщин. Я даже не ожидала от них такой дружной взаимопомощи. У меня за 23 года работы на дороге такой случай – первый, - сообщает Российская газета.

На данный момент на Свердловской железной дороге закончен подъем вагонов пассажирского поезда номер 337 Свердловск - Приобье, сошедших с рельсов, - передает "Московский Комсомолец".

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-центре Западно-Сибирской железной дороги, график движения поездов не изменился, все они сразу же были пущены по соседнему пути.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров