Родителям призывников Алтайского края письменно сообщили адрес и номер части, в которой их дети будут проходить службу

11 июля 2007, 13:03, ИА Амител

Впервые призывники Алтайского края, призванные для прохождения службы в Вооруженные силы РФ получили жетоны с личными номерами в краевом военкомате. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции о итогам призывной кампании подполковник военкомата Алтайского края Андрей Круглов. Также, по его словам, в этом году родители призывников получили письма с указанием адреса и номера телефона войсковой части, в которой их дети будут проходить службу.

Всего в этот призыв из Алтайского края отправились отдавать долг родине более 2300 молодых людей. Из них большая часть – 600 человек были определены в сухопутные войска, столько же в МВД. В ракетные части отправились проходить службу около 200 призывников Алтайского края.

В целом, эта призывная кампания прошла без эксцессов. Со стороны призывников не было никаких грубых нарушений воинской дисциплины и преступлений. Проводилось углубленное медицинское и психологическое обследование, дактилоскопия, проверка личных документов каждого призывника.

Передь отправкой в войска все призывники были переодеты в военную форму одежды. По мнению Круглова, это значительно влияет на повышение дисциплинированности молодых людей.

Также Андрей Круглов напомнил, что еще одна особенность этого призыва – то, что призывники, не имеющие высшего образования будут проходить службу не 24, а 18 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров