На горе Пикет в с.Сростки Алтайского края к Шукшинским дням установят светодиодный экран

11 июля 2007, 14:34, ИА Амител

Предстоящие 31-е всероссийские Шукшинские чтения на Алтае порадуют зрителей не только присутствием знаменитых гостей – российских режиссеров и актеров, но и более комфортными условиями проведения фестиваля.

Как сообщает ИА "Регнyм – Алтай" со ссылкой на Управление Алтайского края по культуре в этом году в селе Сростки на горе Пикет, где традиционно проводятся Шукшинские чтения, будет установлен светодиодный экран. Поэтому все драматургическое действо художественно-публицистической программы будет отчетливо видно не только зрителям, которые успели занять место вблизи сцены, но и тем, кто расположился на расстоянии десятков метров.

Раньше, чтобы занять место поближе, приходилось ночевать у сцены. Теперь же от таких "подвигов" можно будет отказаться. Как отмечает агентство, на покупку светодиодного экрана средства были выделены администрацией края по поручению губернатора Александра Карлина.

Кстати, в этом году власти позаботились и о дороге, ведущей к сценической площадке на горе. До начала чтений ее заасфальтируют.

Более комфортным будет и пребывание гостей на фестивале. Для них у сцены организаторы установят VIP-навесы, которые защитят их от солнца и дождя.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в "Шукшинских днях на Алтае" предположительно примут участие режиссеры Владимир Меньшов и Наталья Бондарчук, актеры Виктор Сухоруков, Вера Алентова, Людмила Чурсина, Сергей Юрский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров