Пивзавод "Очаково" подозревают в загрязнении Москвы-реки (фото)

11 июля 2007, 15:11, ИА Амител

Крупнейшее российское предприятие пивоваренной промышленности - ЗАО "Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" - подозревают в загрязнении Москвы-реки. В связи с чем Роспотребнадзор на 5 дней приостановил производство. Сохраняется и угроза повторного закрытия компании.

Как сообщает "Газета РУ", это произойдет в том случае, если результаты специального анализа, которые будут получены через 5 дней, подтвердят факт загрязнения.

Между тем, вице-президент ЗАО МПБК "Очаково" Юрий Лобанов не согласен с предъявленными обвинениями.

"Вода в реке явно загрязнена, но является ли это следствием работы завода "Очаково" или нет, можно будет сказать после результатов анализа воды", – заявил врач ГОС центра "Гигиены и эпидемиологии в городе Москве" Владимир Мезенцев.

"Тестирование воды проводится в рамках собственного расследования компании "Очаково", – пояснил вице-президент – главный инженер компании Юрий Лобанов. – Анализ воды сможет показать имеет ли отношение к загрязнению воды компания "Очаково" или все же загрязнение воды происходит по другой причине. Проведенная ревизия канализационной системы предприятия не выявила фактов сбросов промышленных стоков в сети ливневой канализации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров