Самые значимые для Барнаула дороги будут отремонтированы за счет федеральных средств

11 июля 2007, 19:03, ИА Амител

477 миллионов рублей, которые получит Барнаул из федерального бюджета, будут потрачены на капитальный ремонт самых значимых для горожан дорог. Об этом сегодня сообщил мэр Барнаула Владимир Колганов. Он напомнил, что партия "Единая Россия" выступила инициатором выделения средств на строительство и ремонт дорог в городах, которые являются областными центрами. В рамках этой инициативы Барнаул получит 477 миллионов рублей. "О таких деньгах мы даже и мечтать не могли" - сообщил сегодня мэр Барнаула Владимир Колганов.

"Звучали мнения, что на эти деньги можно отремонтировать все улицы города. К сожалению, это не так, -отметил мэр, - на все улицы нам необходимо 1,9 миллиардов рублей. Таких денег нам не видать. Впрочем, если будет помощь от администрации края, и будет продолжать действовать инициатива "Единой России", то, возможно, лет через пять нам удастся значительно улучшить все дороги в городе" -заявил мэр.

В данный момент решается, на ремонт каких улиц пойдут федеральные средства. По словам Владимира Колганова, первоначально в список попали улицы Челюскинцев и Гоголя. "Однако, все-таки Челюскинцев более важна для предпринимателей, чем для большинства горожан. Поэтому мы приняли решение не "распыляться по мелочам", а капитально отремонтировать самые значимые для горожан улицы - Юрина, Северо-Западная, проспект Строителей и другие..." - сообщил глава города.

Впрочем, список улиц, подлежащих ремонту на федеральные деньги будет окончательно утверждаться краевой администрацией.

477 миллионов город должен освоить уже в этом году. Предположительно, деньги поступят в регион в августе. На 10 августа намечен конкурс между подрядчиками-строителями дорог. Таким образом, на освоение средств и ремонт дорог остается полтора месяца.

Поэтому уже сейчас администрация города ведет переговоры с дорожными организациями, чтобы они брали кредиты в банках в счет будущих средств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров