Главные автодороги Сибири и Дальнего Востока планируется оборудовать системами оказания помощи пострадавшим в ДТП

11 июля 2007, 18:07, ИА Амител

Сайт МЧС РФ информирует сегодня о новшестве, которое намерены ввести на федеральных трассах в европейской части (в том числе М-4 "Дон" и Центр-Урал), а также - на автодорогах, обеспечивающих развитие экономического потенциала Сибири и Дальнего Востока. Речь идет об оборудовании этих дорог системами оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Данная работа будет осуществляться в рамках реализации федеральных целевых программ "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах" и "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)" в тесном взаимодействии с министерством транспорта РФ и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

В соответствии с приказом, который подписал на днях глава МЧС России Сергей Шойгу, региональные центры министерства РФ по чрезвычайным ситуациям должны до 1 сентября 2007 года представить свои предложения по оборудованию федеральных трасс системами оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

В июне текущего года на дорогах России было зарегистрировано почти 22 тысячи ДТП, в результате которых погиб 2291 человек. С начала этого года на автотрассах произошло свыше 173 тысяч дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло более 15 тысяч человек.

По сравнению с аналогичным периодом 2006 года количество ДТП увеличилось на 3,6%, а число погибших - на 3,2%

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров