Юрий Гатилов: Возбуждение уголовного дела в отношении барнаульского вице-мэра может стать прецедентом для появления десятка похожих дел

11 июля 2007, 18:42, ИА Амител

Возбуждение уголовного дела в отношении вице-мэра Барнаула Игоря Перемазова может стать прецедентом для появления десятка похожих дел. Об этом сегодня заявили строители Алтайского края в ходе пресс-концеренции по итогам II Съезда строителей Сибири, проходившего с 4 по 6 июля в Красноярске. Подробности сообщает информационная служба радиогруппы "FM-Продакшн".

Как следует из официального ответа краевой прокуратуры, Игорь Перемазов допустил многочисленные нарушения при распределении земельных участков для жилищного строительства. В частности, земли предоставлялись без аукциона. По мнению строителей, уголовное дело в отношении Игоря Пермазова - это прецедент, который может повлечь за собой всплеск похожих дел. Директор компании "Жилищная инициатива" Юрий Гатилов, считает, что подобная ситуация с возбуждением уголовного дела появилась из-за постоянно изменяющейся законодательной базы.

По словам председателя Союза строителей Алтайского края Михаила Фокина, со вступлением в силу нового закона о выделении земель в Алтайском крае может начаться депрессия на строительном рынке. Сейчас, по мнению Михаила Фокина, участков выделенных до вступления в действие нового закона, хватит еще примерно на полтора года. Что будет потом - неизвестно. Для того, чтобы отвести земельный участок, необходимо собрать более десяти различных заявлений. И, по мнению строителей, если следовать закону, то земельный участок отвести практически нереально.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров