Футболисты барнаульского «Ворсинца» готовятся к зональному турниру «Кожаного мяча»

12 июля 2007, 07:51, ИА Амител

Сегодня, 12 июля, в Барнауле на стадионе пос. Новосиликатный футболисты клуба "Ворсинец" проведут последнюю тренировку перед зональным турниром всероссийских соревнований юных футболистов "Кожаный мяч", который будет проходить в пос. Тальменка с 16 по 21 июля.

Перед отъездом на соревнования с командой футболистов встретятся председатель городской Федерации футбола Евгений Скурлатов и генеральный директор ОАО "БПЗ" Александр Седаков.

Команда футболистов клуба "Ворсинец" будет представлять Барнаул в зональном турнире всероссийских соревнований юных футболистов "Кожаный мяч" (старшая возрастная группа 1992-1993 гг. рождения). Всего в соревнованиях планируют принять участие 10 юношеских команд СФО. Победители, занявшие 1-2 места в зональном турнире, смогут принять участие в финале всероссийских соревнований в своей возрастной группе, который пройдет в августе в г. Рязань.

Как рассказали корреспонденту ИА "Амител" в горспорткомитете, турнир “Кожаный мяч”, организованный еще в середине 60-х годов прошлого века, и сегодня остается одним из самых популярных турниров среди юных футболистов страны. Он дает возможность подросткам независимо от уровня мастерства и физической подготовки заниматься любимым видом спорта. Ежегодно соревнования проводятся по трем возрастам в четыре этапа: районные-городские, областные-краевые, зональные и финальные турниры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров