Москвичи и новосибирцы создали совместный проект электронного кошелька с функцией "холодильника"

12 июля 2007, 09:02, ИА Амител

Москвичи и новосибирцы создают свой "национальный проект" в виде массовой пластиковой карты, которая должна автоматически увеличивать стоимость лежащих на ней денег. Подробности сообщает информационный сайт "Новосибирск, вперед!".

В России разработана первая национальная кредитно-дисконтная карта, которая, оставаясь "электронным кошельком" владельца, в то же время обеспечивает ему скидки при приобретении различных товаров. Известно, что для этой цели Банк Москвы и крупнейшая сибирская дисконтная система "Золотая Середина" объединяют свои клиентские базы, которые в совокупности могут охватывать приличный кусок отечественной розницы.

По словам генерального директора ООО СПК "Золотая Середина" Алексея Бородина, карта-симбиот гарантирует небольшую, но обеспечивающую "психологический комфорт" прибыль от ее применения. Эффект холодильника для денег будет поддерживаться комплексом мер, которые включает в себя не только скидки от нескольких тысяч брэндов, но и такие меры как отказ от абонентской платы за банковское обслуживание для владельца карты. Дальнейшее развитие московско-новосибирского проекта, его авторы видят в создании еще одного кобрэндингового пластика, который в отличие от первого, будет иметь приставку "VIP" и включать в себя набор дисконтных товаров и услуг, ориентированных исключительно на предпринимательскую или руководящую деятельность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров