Российские бухгалтеры и аудиторы проводят конференцию в Барнауле

12 июля 2007, 10:02, ИА Амител

Сегодня в Барнауле открылась Всероссийская конференция бухгалтеров и аудиторов. Как пояснили в пресс-службе администрации Алтайского края, форум "Учет, налоги, аудит - 2007" посвящен 10-летию Алтайского территориального института профессиональных бухгалтеров и аудиторов, который был создан первым в России. Институт организован при активной поддержке администрации края, налоговых органов и ведущих высших учебных заведений края. Он объединяет более 1800 аттестованных профессиональных бухгалтеров и аудиторов.

В конференции принимают участие ведущие специалисты Министерства финансов РФ: директор Департамента регулирования государственного финансового контроля аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Леонид Шнейдман, начальник отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности Департамента Александр Бакаев, начальник отдела методологии бюджетного учета, бюджетной отчетности и бюджетной классификации Сергей Романов, генеральный директор института профессиональных бухгалтеров России Олег Островский.

От администрации края конференцию откроет президент Алтайского территориального института профессиональных бухгалтеров и аудиторов, заместитель главы администрации края, председатель комитета администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов.

Для участия в работе всероссийского форума приглашены руководители управления Федеральной налоговой службы России по Алтайскому краю, управления Федерального казначейства по Алтайскому краю, территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора по Алтайскому краю, крупных предприятий и аудиторских фирм края.

Проведение всероссийской конференции "Учет, налоги, аудит - 2007" направлено на обсуждение практических вопросов и проблем в области бухгалтерского учета, налогообложения и аудита, перспектив развития и реформирования бухгалтерского учета в России в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности, - сообщили в комитете администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров