Глава Барнаула Владимир Колганов: «За благоустройство участков на местах ремонта теплосетей мы спросим вдвойне» (фото)

12 июля 2007, 14:12, ИА Амител

Значительная часть работ по подготовке тепловых сетей Барнаула к зиме 2007 – 2008 годов уже сделана.

Знакомство с выполненными объемами перекладки городских теплосетей, а также с тем, как восстанавливается территория после ремонтных работ, сегодня, 12 июля, осуществляла комиссия во главе с мэром Барнаула Владимиром Колгановым. Для участия в ней были приглашены, помимо представителей городской и районных администраций, журналистов, и директора организаций, выполняющих ремонт теплосетей в краевом центре – Алтайских коммунальных систем (АКС) Сергей Никитин и Барнаульской теплоцентрали (БТЦ) Борис Богданов.

В первую очередь было отмечено, что на сегодняшний день выполнение основного объема ремонтных работ идет по графику: окончательный срок – сентябрь. В этом году будет заменено тепловых сетей меньше, чем в 2004 году. "Мы равняемся на этот год потому, что тогда было переложено максимальное количество инженерных сетей", - подчеркнул глава Барнаула Владимир Колганов.

Первую остановку комиссия сделала на одном из ремонтных участков улицы Молодежной, где ведет работу БТЦ. После осмотра территории, директор Барнаульской теплоцентрали Борис Богданов заверил комиссию и в первую очередь главу города, что в срок к 25 июля здесь будет произведен не только ремонт теплосетей, но и восстановлено асфальтовое покрытие (в два слоя) и сделаны клумбы.

На двух других участках, пр-т Ленина, 98 и ул. Советской Армии, 133 А, находящихся в введении АКС, основная часть ремонтных работ уже произведена и необходимо преступать к благоустройству территории. Директор Алтайских коммунальных систем Сергей Никитин сказал, что начать работы по уборке отремонтированных участков им помешали ливневые дожди. "Нам необходимо еще 7 дней, чтобы всё привести в порядок", - отметил Сергей Никитин.

В целом же на 10.07.2007 АКС переложено 2,7 км внутриквартальных тепловых сетей, а в работе остается ещё 1,5 км. Что же касается Барнаульской теплоцентрали, то из запланированных 2,8 км (в 2-х трубном исчислении) на сегодняшний день переложено 1,7 км (60% от запланированного) и находится в работе 1,074 км – ремонт теплосетей на 6 участках.

- Пока мы идем по графику и эти темпы не надо снижать, - подчеркнул глава Барнаула Владимир Колганов, обращаясь к руководителям АКС И БТЦ. - При этом не следует забывать, что в этом году за благоустройство мы спросим с вас вдвойне. Следует работать чисто, то есть после ремонта территорию приводить в порядок. И не просто разровнять земляные кучи, а уложить где необходимо асфальт, засеять траву или сделать клумбы, при этом четко соблюдая установленные сроки. В противном случае мне придется объявить вам войну, - подчеркнул мэр Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров