«Первый канал» снимет документальный фильм об алтайской киношколе для воспитанников детских домов

12 июля 2007, 17:25, ИА Амител

В Республике Алтай планируется проведение летней киношколы по обучению детей из детских домов навыкам съемок документальных фильмов. Две недели 15 воспитанникам детского приюта "Надежда" из г. Санкт Петербурга и 15 детям из детского дома г. Горно-Алтайска будут преподавать основы разработки сценариев, режиссуры, операторской работы и видеомонтажа. Детей разместят в палаточном городке, расположенном на правом берегу Телецкого озера в селе Яйлю.

В процессе обучения "киношкольниками" будут созданы видеосюжеты о природном и культурном наследии Телецкого озера – объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, о жизни подростков в лагере и их взаимоотношениях со взрослыми - обо всем, что юные операторы увидят вокруг себя.
По окончании киношколы будет проведен минифестиваль видеозарисовок, по результатам которого участникам фестиваля будут вручены призы.

Как отмечает Управление по связям с общественностью КМБ-БАНКа, оказывающего поддержку данному проекту, идея проведения киношколы вызвала интерес у дирекции "Первого канала". В планах канала снять документальный фильм о летней киношколе, в связи с чем ожидается приезд группы профессиональных операторов и журналистов, которые поделятся с детьми своим бесценным опытом и войдут в состав экспертного жюри фестиваля видеозарисовок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров