В Алтайском крае вопросам организации оздоровления и безопасности детей в лагерях уделено самое пристальное внимание

12 июля 2007, 18:46, ИА Амител

В Алтайском крае показатели оздоровления детей в загородных лагерях и лагерях с дневным пребыванием, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, увеличились на 1,7%. Кроме того,  значительно увеличилось число старшеклассников, трудоустроенных при содействии службы занятости населения (около 17 тыс. подростков). Эту информацию озвучил сегодня алтайский вице-губернатор Николай Черепанов на селекторном совещании в рамках заседания краевой межведомственной комиссии по координации оздоровительной работы с детьми.

Как сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края, на совещании была заслушана информация о результатах работы первой летней оздоровительной смены 2007 года. Отчитывались представители Барнаула, Рубцовска, Крутихинского, Мамонтовского, Советского, Топчихинского, Локтевского, Троицкого районов, курирующие социальную сферу.

В рамках совещания рассматривали вопросы, касающиеся организации и качества отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием, а также подведены итоги подготовки летней оздоровительной кампании и комплектования первой смены в загородных оздоровительных лагерях.

 По итогам совещания было принято решение при организации второй и третьей оздоровительных смен уделить особое внимание вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности и проживания в лагерях, организации оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактике преступлений и правонарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров