В Республике Алтай отмечают 200-летие села Усть-Кокса

13 июля 2007, 07:17, ИА Амител

Сегодня, 13 июля, в с. Усть-Кокса Республики Алтай состоится торжественное открытие IX Межрегионального фестиваля русского народного творчества "Родники Алтая", посвященного 200-летию села. В церемонии открытия примет участие Глава республики Александр Бердников, - сообщает республиканский Интернет-портал.

Программа фестиваля откроется в 10.00 шествием творческих коллективов из центра с.Усть-Кокса до места проведения праздника. Торжественное открытие состоится в 11.00, а далее - выступление творческих коллективов, открытие "Города мастеров", конкурс игры на народных инструментах, конкурс частушечников, баечников. Завершится сегодняшний день народными играми у костра.

В субботу, 14 июля, в 11.00 начнется концерт участников и гостей фестиваля "Родники Алтая" в честь 200-летия Усть-Коксы "Именины пришли и гостей привели".

Затем запланировано проведение экскурсий для гостей и участников фестиваля, мастер-классы для руководителей коллективов. В 21.00 состоится гала-концерт и закрытие фестиваля, который завершится в 24.00 фейерверком и молодежной программой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров