Кузбассэнерго: Подготовка к зиме в Алтайском крае идет без срывов

13 июля 2007, 10:26, ИА Амител

Пресс-служба ОАО "Кузбассэнерго" информирует о ходе плановых ремонтных работ основного тепломеханического оборудования в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону 2007-2008 годов.

На шести кузбасских электростанциях энергокомпании охват по выполненным и начатым капитальным ремонтам котлоагрегатов составляет уже 89%, на трех станциях Барнаула – 100%.

На кузбасских электростанциях из девяти запланированных в этом году капитальных ремонтов на котлоагрегатах выполнено семь, еще на одном котле работы продолжаются. Из 10 турбин капитальный ремонт произведен на 6 турбоагрегатах, еще 2 – в ремонте. По планам текущих ремонтов в 2007 г. запланировано отремонтировать 48 котлов, на 19 котлах ремонты завершены, еще 5 котлоагрегатов находится в ремонте. По турбинному оборудованию отремонтировано 13 турбоагрегатов из 30 запланированных.

В Барнаульском филиале ОАО "Кузбассэнерго" из 3 запланированных к капитальному ремонту котлоагрегатов, выполнен ремонт на одном котле, 2 котла находятся в ремонте. Еще 14 котлоагрегатов из 25 запланированных прошли текущие ремонтные работы. По турбинному оборудованию в годовом плане стоит капитальный ремонт одной турбины, в настоящее время она находится в ремонте.

По текущим ремонтным работам отремонтировано 6 турбин, на двух турбоагрегате ремонтные работы продолжаются. Всего по плану года предстоит отремонтировать в текущем ремонте 12 турбоагрегатов.
В 2007 г. в рамках выполнения годовой ремонтной программы ОАО "Кузбассэнерго" направит на эти цели в общей сложности 1,7 млрд. рублей. Ожидаемое освоение финансового плана по ремонтным работам за I полугодие – 821 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров