В Омске открывается Свято-Успенский кафедральный собор (фото)

13 июля 2007, 12:08, ИА Амител

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин направил поздравление Митрополиту Омскому и Тарскому Феодосию, а также всем жителям Омска и Омской области с открытием восстановленного Успенского кафедрального собора.

"Храмы на Руси всегда были центрами духовной силы и энергии. Сегодняшнее событие – это обращение народа к своим корням, символ возрождения нации, обретения страной духовного и экономического могущества", - говорится в поздравлении полномочного представителя.

Анатолий Квашнин выразил уверенность в том, что "возведенный храм будет способствовать взаимопониманию всех людей, живущих в Сибири".

Полномочный представитель пожелал Митрополиту Феодосию успехов в служении Русской Православной Церкви и неисчерпаемых духовных сил во всех делах, - сообщает окружной информационный центр "Сибирь".

Справка:

15 июля в Омске, на Соборной площади пройдет праздник Веры и Благочестия, посвященный открытию воссозданного Успенского кафедрального собора. По инициативе Губернатора, Председателя Правительства Омской области Леонида Полежаева строительство храма на территории бывшего Сквера пионеров началось в 2005 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров