В Иркутсткой области установили двухтонный памятник волку из мультфильма «Жил-был пес»

13 июля 2007, 13:06, ИА Амител

В Ангарске (Иркутская область) установлена скульптура волку из мультфильма Эдуарда Назарова "Жил-был пес". Как сообщает "Интерфакс", идея скульптуры принадлежит местным бизнесменам. По их мнению именно этот сытый мультяшный герой наиболее полно выражает понятие "счастье".

В мэрии Ангарска агентству сообщили, что герои этого мультфильма – волк и пес - очень популярны, люди их цитируют. Поэтому появление скульптуры волка в Ангарске вызвало массу положительных эмоций горожан.

Стоимость монумента равна приличной иномарке. Разработал эскиз памятника художник Михаил Ивашко.

При этом конструкция сделана таким образом, что волк поможет напомнить знаменитые фразы из своего мультфильма. Например, при поглаживании его по животу волк может сказать "Щас спою!"

Подобный же памятник был воздвигнут в Томске в 2005 году. Он произносил восемь фраз ("Щас спою!", "Бог в помощь!", "Ну ты заходи, если что!" и т. д.). Томский волк, который был изготовлен из бронзы и весил 200 кг, был впоследствии украден. Ангарский памятник сделан из стали и весит около двух тонн. Вряд ли кому-то окажется под силу унести такое счастье подытоживает газета "Пятница".

фото газеты "Пятница"



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров