Из тюрьмы в Красноярске сбежал убийца (фото)

13 июля 2007, 14:54, ИА Амител

Сегодня утром в Красноярске из колонии строгого режима ИК-6 сбежал заключенный Владимир Симериков. Правоохранительные органы пока не знают, каким образом ему удалось осуществить задуманное: это первый побег из ИК-6 за последние 15 лет. Подробности сообщает "Комсомольская правда из Красноярска".

По данным издания, сбежавший преступник может быть очень опасен. Он был осужден на 23 года сразу по нескольким тяжким статьям: убийство, разбой и бандитизм. Отсидел он шесть лет.

Сейчас на поимку опасного беглеца брошен весь личный состав ГУФСИН, подключились сотрудники ГУВД и ДПС.

Приметы беглеца

Симериков Владимир Сергеевич, 1978 года рождения. Был одет в синий спортивный костюм с белыми полосками, черные кеды. Рост 170 сантиметров, средней полноты, лицо овальное, европейского типа. Волосы темно-русые, коротко остриженные. Особых примет нет. Уроженец города Черногорска республики Хакасия. До осуждения жил в Балахтинском районе.

Сотрудники ГУФСИН просят красноярцев проявить особую бдительность. Если вы увидете этого человека, звоните по тел. (3912)67-86-71, (3912)23-57-32 или 02.

В Алтайском крае побеги из мест лишения свободы происходили в 2006 году.

Так, 4 ноября в 20.30 из исправительного учреждения 22/1 УФСИН России по Алтайскому краю совершил побег расконвоированный осуждённый Руслан Асулбегов. С учетом не отбытого наказания по приговору Яровского районного суда ему назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В августе из камеры № 2 ИВС ОВД Ребрихинского района, при помощи похищенных ключей, через прогулочный дворик, совершили побег четверо лиц, трое из которых были осуждены судом за преступления имущественного характера, а четвертый ожидал судебного решения по обвинению в совершении кражи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров