В Республике Алтай заведено уголовное дело за взятку в 50 рублей сотруднику ГИБДД

13 июля 2007, 16:39, ИА Амител

Прокуратурой Чойского района Республики Алтай расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 291 Уголовного кодекса РФ (покушение на дачу взятки) в отношении гражданина Т.

Как сообщают в прокуратуре Республики Алтай, в ходе расследования уголовного дела установлено, что в селе Сугул Чойского района сотрудником дорожно-патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела внутренних дел по Чойскому району Сергеем Пастуховым был остановлен автомобиль, под управлением гр. Т., который превысил установленный дорожным знаком скоростной режим, чем совершил административное правонарушение (часть 2 статьи 12.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 20 до 40 километров в час).

С целью уйти от ответственности за совершенное административное правонарушение, гр. Т. лично дал взятку в виде незаконного денежного вознаграждения в сумме 50 рублей остановившему его сотруднику ГИБДД за несоставление протокола об административном правонарушении.

Однако, преступные действия гр. Т. не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, так как милиционер не взял предложенное вознаграждение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров