Благодаря читателю ИА «Амител», сотрудники ГИБДД нашли водителя, совершившего наезд на пешехода

13 июля 2007, 17:00, ИА Амител

Пешеход, которого вчера сбил автомобиль в Барнауле, был в нетрезвом состоянии, и отказался от помощи водителя. Такова версия водителя – сообщили ИА "Амител" в отделе розыска ГИБДД города. Сегодня он написал объяснительную записку о происшедшем ДТП, из которой следует, что пешеход выскочил на проезжую часть неожиданно. Несмотря на маневрирование автомобилем, водителю не удалось избежать столкновения. Далее он заявляет следующее: "Я вышел из автомобиля, осмотрел пострадавшего, и предложил ему либо довезти его до травмпункта, либо вызвать "скорую", но он от всего этого он отказался".

По данным ГИБДД, в больницу пострадавший все-таки обратился. У него незначительные травмы. Был он в состоянии сильного опьянения и мог только лишь сказать, что его "сбила какая-то иномарка". Однако, после того, как он покинул учреждение, сотрудники милиции и здравоохранения, не могут его найти.

Между тем, водителю Тойоты за то, что он не вызвал на место ДТП сотрудников ГИБДД и скорой помощи, грозит наказание: штраф от тысячи до полутора тысяч рублей, административный арест на 15 суток, либо лишение прав. Точную меру наказания определит суд.

Кроме того, сейчас происшествием будет заниматься отдел дознания, который и определит, на ком все-таки лежит вина за ДТП.

В ГИБДД города также выразили благодарность читателю ИА "Амител" - свидетелю ДТП, который запомнил номер и цвет машины. Благодаря этой информации сотрудникам ГИБДД удалось быстро установить личность водителя.

Напомним: ДТП произошло вчера рано утром на улице Малахова в районе остановки Волгоградская. Очевидцы утверждают, что автомобиль сбил мужчину прямо на пешеходном переходе. И двигался он со скоростью, которая превышала 40 км/час. При этом сначала водитель намеревался покинуть место ДТП. Однако, увидев, что люди вызывают "скорую", переменил свое решение и, по словам очевидцев, увез пострадавшего в неизвестном направлении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров