В Бийске разработали проекты будущей застройки площади имени Шукшина

13 июля 2007, 17:33, ИА Амител

Сегодня в здании Бийской мэрии были представлены проекты будущей застройки площади им. В. М.Шукшина (площади перед ж/д и авто- вокзалами). Как пояснили в пресс-центре администрации Бийска, месяц назад администрация города объявила конкурс на "Лучшую концепцию по реконструкции площади имени В.М. Шукшина".

 Свои работы представили 2 архитектора, имеющие лицензии на право проектирования, - Евгений Тоскин из Бийска и Тамара Панкратьева из Белокурихи. Концепции им предстоит защитить перед жюри 16 июля.

Представленные проекты должны:  содержать способы озеленение центральной части площади с учётом ликвидации большого скопления авто и рационального размещения парковок для машин; учитывать транспортные связи (прохождение через площадь междугородних и городских маршрутов автобусов), постановление правительства, согласно которому к 2010 году должны прекратить своё существование ранки под открытым небом, и тематику названия площади.

С концепциями реконструкции площади имени В.М. Шукшина обоих архитекторов можно познакомиться в фойе здания администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров