Барнаульские пловцы приняли участие в XIV традиционном заплыве на Оби

16 июля 2007, 07:05, ИА Амител

Накануне, 15 июля, в Новосибирске состоялся XIV традиционный переплыв через реку Обь, в котором приняло участие около 500 пловцов, не только из Новосибирска, но и Барнаула, Кемерово, Северска и других городов Сибири.

Регистрация участников переплыва проходила 12-13 июля в управлении по физической культуре и спорту мэрии Новосибирска и в день заплыва 15 июля на пляже "Бугринская роща", на левом берегу, перед стартом. Оргкомитет установил для участников заплыва стартовый взнос: для детей до 14 лет включительно и для желающих от 60 лет и старше - 50 рублей, для остальных - 100 рублей. К участию допустили всех желающих, не имеющих противопоказаний по здоровью. Каждый пловец получил страховку, пластиковую бутылку как плавсредство и шапочку с индивидуальным номером.

После того, как судейская бригада переправилась на правый берег Оби, состоялся старт в 12.00 с пляжа левого берега, а финиш - у набережной Речного вокзала.

С погодой участникам и многочисленным болельщикам повезло - было жарко и безоблачно, - отмечает РИА "Сибирь".

После обработки стартовых протоколов на большой сцене набережной организаторы - управление по физической культуре и спорту мэрии, спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва по водным видам спорта, а также спонсоры наградили победителей памятными призами и подарками.

Награждение проходило в различничных возрастных категориях. В абсолютном зачете среди мужчин победил Дмитрий Фаруликов с результатом 28 мин 29 с, среди женщин - Татьяна Тарасова с результатом 29 мин 44 с. Победителям достались телевизоры и другие памятные подарки. Отдельно был отмечен самый неторопливый пловец. Он медленно плыл, но быстро исчез, поэтому приз - красивый оранжевый топор - его дожидается в мэрии Новосибирска.

Во время и после награждения с концертной программой выступили творческие коллективы города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров