Подозреваемый убийца сотрудника ДПС в Барнауле известен (фото)

16 июля 2007, 14:25, ИА Амител

Корреспонденту ИА "Амител" стали известны некоторые подробности убийства сотрудника ДПС в Барнауле, которое произошло вечером, 13 июля. Начальник оперативно-розыскной части №1 ГУВД Алтайского края Игорь Беспалов не связывает это убийство с профессиональной деятельностью. "Предположительно данное преступление связано с разборками на дорогах: так сказать, не совсем правильной манерой езды многих участников дорожного движения. Где работал, и какую должность занимал погибший мужчина - не имеет никакого значения. Поскольку, когда раненый человек был обнаружен на дороге, он был в гражданской одежде", - подчеркнул Игорь Беспалов.

Согласно показаниям очевидцев, вечером, 13 июля, на дороге возле дома по ул. Антона-Петрова, 216, остановились два автомобиля, и вышедшие из них мужчины стали разговаривать на повышенных тонах. Затем раздался звук выстрела и один из спорщиков упал, а другой - сел в машину и уехал. Известна марка скрывшейся с места ЧП машины - автомобиль ВАЗ-2109 зеленого цвета.

Врачи "скорой помощи" зафиксировали у пострадавшего пулевое ранение в области груди. По дороге стационар мужчина скончался. Им оказался Павел Александрович Мурыгин 1979 года рождения.

"Автомобиль нападавшего по горячим следам был найден спрятанным, а сразу после этого был вычислен и владелец данного транспортного средства - Владимир Григорьевич Головин 10.11. 1957 года рождения, проживающий по адресу ул. Попова 69, кв. 104. Но на данный момент его не удалось обнаружить ни дома, ни у родственников, ни у друзей. Розыскные мероприятия продолжаются", - подчеркнул Игорь Беспалов.

Как уже сообщало ИА "Амител", в пятницу, 13 июля, примерно в 20.20 часов у дома по ул. Антона-Петрова, 216 с огнестрельным ранением в область груди был найден труп мужчины. Как удалось выяснить у источника в правоохранительных органах, погибший мужчина был сотрудником ДПС.

Его приметы (на фото): на вид 50 лет, рост 175-180 см. среднего телосложения, волосы темные, коротко стриженные. При себе может иметь боевое огнестрельное оружие.

Всех, кому что-либо известно о его местонахождении, просят сообщить в УВД по Ленинскому району Барнаула (ул. Советская Армия, 150-а) или по телефонам 391-160, 391-161 или 02. Анонимность гарантируется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров