Цена на подключение к газу жителей Белокурихи не поднимется

16 июля 2007, 15:45, ИА Амител

Пресс-служба ОАО "Росгазификация" опубликовала сегодня подробности совещания руководства администрации Алтайского края, глав районов и городов, ООО "Томсктрансгаз", а также представителей ОАО "Газпром" и ОАО "Росгазификация". Один из вопросов, обсуждавшихся в ходе встречи - "В Белокурихе нельзя допускать повышения цен на подключение населения к газу".

Накануне совещания его участники вместе с главой администрации Белокурихи Александром Каменевым осмотрели строящиеся в Белокурихе объекты – уличные газовые сети, газовую котельную, городской газопровод. Эти объекты "Росгазификация" должна подготовить к сентябрю, когда к городу подойдет магистральный газопровод.

Открывая совещание, вице-губернатор Яков Ишутин высоко оценил участие в газификации края крупных инвесторов ­– ОАО "Газпром", ОАО "Росгазификация" и их подрядчиков. При этом он выразил обеспокоенность возможностью неконтролируемого роста цен на газовое оборудование и подключение частных домов к газовым сетям для жителей города. Чтобы не допустить появления в городе "компаний-временщиков", которые будут предлагать людям свои услуги по слишком высоким ценам, вице-губернатор порекомендовал "Росгазификации" взять эту ситуацию под свой контроль. По словам руководителя Алтайского представительства ОАО "Росгазификация" Евгения Казазаева, "Росгазификация" будет контролировать ценовую политику на установку газового оборудования в Белокурихе вместе с администрацией города.

Помимо газификации Белокурихи, на совещании были рассмотрены вопросы развития газификации края в южном и юго-западном направлениях (строительство газопроводов до Рубцовска и Славгорода), газификация города Заринска, возможная газификация Кытмановского, Залесовского, Заринского районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров