Глава Барнаула Владимир Колганов потребовал навести порядок на городских мостах

16 июля 2007, 15:51, ИА Амител

Глава Барнаула Владимир Колганов потребовал предпринять меры по улучшению пропускной способности Старого и Нового мостов через Обь в выходные дни.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне при въезде в Барнаул со стороны Старого и Нового мостов через Обь, автомобили попадали в огромные пробки. Особенно большими они были с 13 по 15 июля, когда многие горожане, измученные 30-градусной жарой, стремились выехать на уик-энд за город и возвращались обратно. Учитывая большой поток машин, трассы были очень сильно загружены. Ситуацию усугубляли автомобили, двигатели которых не выдерживали жары и глохли.

Поручения исправить ситуацию даны председателю городского комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи, а также главам администраций Центрального и Октябрьского районов разработать совместно с предприятиями, ответственными за работу коммунальных мостов через р.Обь - МУП "Дорожник-1" Октябрьского района и ГУП "Обской мост".

 С целью проверки в ближайшие выходные на мостах будут дежурить представители организационно-контрольного комитета администрации города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров