Выделены дополнительные средства на организацию отдыха алтайским школьникам из малообеспеченных семей

16 июля 2007, 17:04, ИА Амител

Еще более 750 алтайских школьников получат возможность отдохнуть, укрепить здоровье, полноценно провести каникулы в кругу сверстников в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием. Как сообщает пресс-центр краевой администрации, на эти цели распоряжением главы администрации края Александра Карлина выделено около 1 млн. рублей.

Денежные средства из краевого бюджета перечислят 15-ти территориям края - в  муниципалитеты с наиболее высоким уровнем безработицы населения. Это: Баевский, Бийский, Егорьевский, Залесовский, Каменский, Красногорский, Локтевский, Поспелихинский, Рубцовский, Троицкий, Тюменцевский, Угловский, Хабарский, Целинный районы и город Рубцовск.

Так, больше всего средств - свыше 133 тыс. рублей поступит в Бийский район, а также Красногорский (более 116 тыс. рублей), Локтевский и город Рубцовск (свыше 110 тыс. рублей).

Справка:

Фонд социального страхования России - основной финансовый источник летней оздоровительной кампании - оказывает помощь в приобретении путевок только работающим родителям, отчисляющим взносы обязательного социального страхования. Из Федерального бюджета лимит средств (более 26 млн. рублей), направляемых на организацию летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, не увеличивается на протяжении 3-х последних лет, поэтому этих средств не достаточно, чтобы обеспечить всех нуждающихся.

Ежегодно в оздоровительных лагерях края отдыхают более 50% школьников, из них более половины это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из неполных и малообеспеченных семей, дети с девиантным поведением. Отдых этих детей обеспечивается за счет средств федерального и муниципальных бюджетов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров