Предприниматели Алтайского края теперь будут знать все свои права при плановых и внеплановых госпроверках

16 июля 2007, 18:17, ИА Амител

Алтайской торгово-промышленной палатой изданы методические рекомендации для предпринимателей при проведении проверок в сфере государственного контроля. Сборник выпущен в рамках реализации Региональной программы представления и защиты интересов малого бизнеса в Алтайском крае.

Как сообщает Департамент партнерских отношений АлтТПП, в методических рекомендациях обозначены особенности проведения мероприятий по контролю органами внутренних дел, Федеральной налоговой службой, Роспотребнадзором и Госпожнадзором. В документе можно найти информацию о периодичности проведения плановых и внеплановых проверок, что должен делать работник при производстве проверок, что не имеют права делать контролирующие органы, каким образом оформляется результат данных мероприятий.

В приложении содержится информация о размерах штрафов, которые могут быть наложены на предпринимателя при совершении различных правонарушений.

Методические рекомендации подготовлены совместно с Ассоциацией предприятий и предпринимателей розничной торговли "Торговля и бизнес" (г. Бийск) в соответствии с действующим законодательством и согласованы с ГУВД по Алтайскому краю, Управлением ФНС по Алтайскому краю, УГПН ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Территориальным управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Методические рекомендации могут получить бесплатно все желающие в АлтТПП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров