Алтайский энергетик Андрей Киселев получил золотую медаль чемпионата по плаванью в холодной воде на Байкале

17 июля 2007, 14:09, ИА Амител

Работник Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" Андрей Киселев признан одним из самых выносливых спортсменов. 7-8 июля он принял участие в Открытом чемпионате по плаванью в холодной воде на озере Байкал и получил золотую медаль и дипломы в номинации "За волю к победе".

Как сообщает пресс-служба ОАО "Кузбассэнерго", погодные условия были не самые благоприятные: дул сильный ветер, в некоторых местах температура воды не превышала +3 градуса, а воздуха +18 градусов. Однако, барнаульский спортсмен успешно преодолел дистанцию.

Андрей Киселев работает слесарем цеха топливоподачи Барнаульской ТЭЦ-2 ОАО "Кузбассэнерго, и является одним из сильнейших спортсменов России по марафонскому плаванью в холодной воде. Его имя занесено в книгу рекордов России.

В конце августа алтайской спортсмен планирует принять участие в международных соревнованиях на Телецком озере, где будет проходить "III Кубок Сибири и Дальнего Востока". А самая большая мечта его мечта - в феврале 2008 года отстоять честь ОАО "Кузбассэнерго" и всего региона на Чемпионате мира по марафонскому зимнему плаванию, который будет проходить в Великобритании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров