Алтайский край отмечен СибВО, как регион, где призывная кампания прошла наиболее успешно

17 июля 2007, 14:12, ИА Амител

Командование СибВО подвело итоги весенне-летнего призыва на воинскую службу: план призыва регионами Сибири и Забайкалья выполнен полностью, работа военных комиссариатов по его организации улучшилась.

Также отмечено, что в целом наиболее успешно решены задачи призыва в республике Бурятия, в Алтайском и Красноярском краях, в Омской области.

В Вооруженные Силы отправлено свыше 17 тысяч призывников, более 4 тысяч из них будут служить в Сибирском военном округе, почти 6 тысяч в Сухопутных войсках.

Вместе с тем и в этот призыв существовала проблема "уклонистов" от воинской службы, наиболее серьезна она была в Читинской области.

Недостаточно организованно проведён призыв и отправка молодого пополнения призывными комиссиями и военкоматами республики Тыва, Читинской и Томской областей.

Как уже сообщало ИА "Амител", в этот призыв из Алтайского края отправились отдавать долг родине более 2300 молодых людей. Из них большая часть – 600 человек были определены в сухопутные войска, столько же в МВД. В ракетные части отправились проходить службу около 200 призывников Алтайского края.

В целом, эта призывная кампания прошла без эксцессов. Со стороны призывников не было никаких грубых нарушений воинской дисциплины и преступлений. Проводилось углубленное медицинское и психологическое обследование, дактилоскопия, проверка личных документов каждого призывника.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров