В Алтайском крае подведены итоги олимпиады среди воспитанников детских домов

17 июля 2007, 18:13, ИА Амител

В р.п. Тальменка Алтайского края прошла летняя спартакиада среди воспитанников детских домов. По четырем видам спорта и в творческом конкурсе приняли участие более 100 детей из 15 команд. Соревнования были организованы Управлением Алтайского края по спорту.

Как сообщают инициаторы, в соревнованиях по легкой атлетике первенствовала команда хозяев – Тальменского детского дома. В числе призеров Кучукский и Первомайский детские дома. В состязаниях по настольному теннису победу праздновала команда Кучукского детского дома. Призовые места заняли спортсмены Баевского и Поспелихинского детских домов.

Соревнования по волейболу вновь выиграла команда хозяев спартакиады. В тройке призеров детский дом № 1 из Горняка и Средне-Сибирский детский дом. В мини-футболе на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда Павловского детского дома.

Призовые места у команд Средне-Сибирского и детского дома № 3 из г. Бийска. Творческий конкурс лучше всех получился у ребят детского дома № 2 из Горняка. Достойную конкуренцию им составили юные артисты Заринского Кучукского детских домов. В итоге по сумме всех дисциплин главный почетный трофей завоевали воспитанники Тальменского детского дома. Второе и третье места заняли команды Павловского детского дома и детский дом № 2 из Горняка.