Компания Очаково «создала» пивную реку (фото)

17 июля 2007, 14:56, ИА Амител

Крупнейшее российское предприятие пивоваренной промышленности - ЗАО "Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" уличено в загрязнении вод притоков Москвы-реки - Неверки и Сетуни. Подробности сообщают сегодня федеральные электронные СМИ.

В частности, ИА REGNUM со ссылкой на заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволья, сообщает: "Результаты анализов подтвердили факт брожения в реке… Кроме того, исследования показали, что вода имеет характерный коричневый цвет, пивной запах, непрозрачна... В реке Сетунь концентрация всех загрязняющих веществ постепенно снижалась вниз по течению - вследствие постепенного разбавления", - говорится в сообщении МПР.

Как известно, 4 июля Росприроднадзор объявил, что в реку Неверка (приток Сетуни, которая впадает в Москву-реку) поступает "коричневая жидкость с характерным запахом брожения" - неочищенные промышленные стоки с возможным содержанием солода. Тогда вице-президент ЗАО МПБК "Очаково" Юрий Лобанов не согласен с предъявленными обвинениями.

В настоящее время инспекторы Росприроднадзора приступили к подсчету ущерба, нанесенного Москве-реке и природному заказнику "Долина р. Сетунь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров