Барнаульский парк "Изумрудный" вскоре изменит свой облик

17 июля 2007, 15:10, ИА Амител

Администрация Октябрьского района Барнаула намерена вскоре изменить облик парка отдыха "Изумрудный". Подробности сообщает пресс-центр администрации города.

В соответствии с генеральным планом развития парка уже в этом году планируется начать строительство аквапарка с водными горками, теннисных кортов, площадок для баскетбола, волейбола, бадминтона. Для любителей активного отдыха будет возведен скалодром, появятся полосы препятствий, трассы с трамплинами для велобайкеров. Будут благоустроены старые аллеи, построены новые беседки.

Сообщается также, что уже сегодня все программы парка "Изумрудный" интерактивны, то есть предполагают стопроцентное участие в них аудитории. В целях пропаганды здорового образа жизни специально для молодежи разработан цикл спортивных шоу-программ.

В "Изумрудном" ежемесячно проводятся туры чемпионата города по велотриалу, каждое соревнование сопровождается шоу-программой. Следующий тур соревнований пройдет 27 июля, а 12 августа в парке состоится Алтайский тур всероссийских соревнований по стритболу "Оранжевый мяч". Соревнования пройдут на 10 площадках в разных возрастных категориях. Команда–победитель примет участие в финале соревнований в Москве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров