Алтайские вузы завершили приемную кампанию

17 июля 2007, 16:03, ИА Амител

В Алтайском крае закончился прием документов в вузы на 2007-2008 учебный год. Накануне, 16 июля, приемную кампанию завершил Алтайский госуниверситет, продливший на день срок приема документов от абитуриентов: все вузы принимали заявления до 15 июля, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

По итогам приемной кампании наибольшее число абитуриентов предпочли обучаться в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова. Сюда подали заявления более четырех тысяч абитуриентов. Востребованными оказались специальности строительного, автотранспортного, гуманитарного и информационного направлений.

В Алтайский государственный университет подано более трех тысяч заявлений. Наибольший конкурс был на юриспруденцию, экономическую, социологическую и психологическую специальности.

В Алтайском государственном медицинском университете в среднем на одно место приходится три человека, наибольшей популярностью пользуется педиатрический факультет.

Количество поданных заявлений в Алтайский государственный аграрный университет – на уровне прошлого года, но увеличилось число желающих обучаться по специальностям, связанных с биологией.

В Барнаульском государственном педагогическом университете в этом году изъявили желание обучаться 1600 абитуриентов, что на 170 человек меньше прошлого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров