Алтайские милиционеры вернулись из командировки на Северный Кавказ без потерь

17 июля 2007, 16:32, ИА Амител

Сегодня, 17 июля, оперативная группа ГУВД по Алтайскому краю вернулась из служебной командировки на Северный Кавказ.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, 180 дней алтайские милиционеры провели вдалеке от дома, в Шалинском районе Чеченской Республики. Перед ними стояло множество ответственных задач: от охраны общественного порядка до оказания помощи чеченским милиционерам.

На железнодорожном вокзале Барнаула поезд с сотрудниками встречали заместитель начальника ГУВД по Алтайскому краю Александр Андреев, другие руководители, коллеги, родственники и друзья.

Начальник оперативной группы Павел Баранов доложил об успешном возвращении и выполнении всех задач, возложенных на личный состав в период командировки.

За шесть месяцев при участии алтайской оперативной группы на территории Шалинского района задержано более 30 участников незаконных вооруженных формирований и их пособников, из незаконного оборота изъято свыше 20 единиц автоматического оружия и несколько тысяч штук боеприпасов.

Но, пожалуй, самый главный результат – это то, что все вернулись живыми и здоровыми, - отмечают сотрудники ГУВД края. После прохождения специальных медицинских исследований в медсанчасти ГУВД, реабилитационного периода и отпусков, вернувшиеся из командировки сотрудники вновь приступят к выполнению своих непосредственных обязанностей на территории городов и районов Алтайского края.

А в Шалинском районе уже несет службу второй состав оперативной группы под руководством подполковника милиции Валерия Трейера. Домой милиционеры вернутся через полгода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров