Пятый фильм поттерианы «Гарри Поттер и Орден Феникса» побил все рекорды

17 июля 2007, 18:29, ИА Амител

Меньше чем за неделю с начала старта проката (с 11 июля/, - прим. ИА "Амител") в Европе и США новый фильм о Гарри Потере заработал 330 миллионов долларов. Только за первые выходные новый фильм собрал 77 млн. долларов, заняв первое место в североамериканском бокс-офисе, сообщает Независимая газета.

Заметим, что в широкий прокат в Британии фильм вышел 12 июля, премьера в России ожидается на неделю позже - 19 июля, а самая ранняя премьера состоялась в Токио 28 июня.

Всего же пятый фильм серии собрал $193 миллиона в 44 странах, сказали представители студии, пишет Press-uz.info.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в киноконцертном развлекательном комплексе "Мир", в Барнауле прокат фильма о Гарри Потере начнется как и во всей России – 19 июля. В этот день премьера состоится в КРК "Мир" и киноцентре "Искра". Билеты еще есть даже на премьеру.

Пятый фильм поттерианы "Гарри Поттер и Орден Феникса", который в России выходит в прокат 19 июля, посвящен прошлому волшебника, преодолению темных сил возвратившегося лорда Волдеморта и другим проблемам, о которых говорилось в предыдущих фильмах и книгах.

Исполнитель роли Гарри Поттера признался, что новый фильм стал еще более мрачным, по сравнению с предыдущими. "К концу фильма остается не так уж много, над чем можно бы посмеяться", - сказал Дэниел Рэдклифф. Говоря о своей новой партнерше по фильму Кейти Люнг, актер пошутил, что "она очень хорошо целуется". Ранее британская пресса много писала о том, что Рэдклиффу и Кейти Люнг потребовалось 24 дубля, чтобы снять сцену поцелуя.

Ссылки по теме "Гарри Поттер":

Британия готовится к смерти Гарри Поттера
Британия готовится к смерти Гарри Поттера ...
05.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64225

Журнал "Форбс" опубликовал список самых богатых женщин в шоу-бизнесе
Журнал "Форбс" опубликовал список самых богатых женщин в шоу-бизнесе ... ... На втором и третьем местах оказались известная британская писательница, автор популярных романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг, чье состояние оценивается в 1 млрд долл, ...
19.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=63024

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров