Башенный кран упал на детский сад в Подмосковье: есть жертвы

17 июля 2007, 20:02, ИА Амител

ЧП на строительной площадке в городе Железнодорожном (Подмосковье): там сегодня, 17 июля, при строительстве 17-этажного жилого дома упал задействованный на стройплощадке башенный кран. Корреспонденту ИА REGNUM стали известны такие подробности: трагедия произошла в момент подъема груза. Стрела башенного крана упала территории детского сада, задев при этом здание. В результате происшествия погиб крановщик. Личность и возраст погибшего устанавливаются.

В Управлении МЧС по Московской области подтвердили, что в детском саду никто не пострадал, так как в здании никого не было.

В Сибири падение башенных кранов - не редкость. Совсем недавно подобное ЧП, правда, с менее трагичным исходом, произошло в Барнауле 25 июня. Крановщик был травмирован упавшей рядом со строящимся домом на пр. Красноармейский стрелой башенного крана. А в Красноярском крае в конце прошлого года кран падал на здание администрации.

Ссылки по теме "Падение башенных кранов в Сибири":

В Барнауле на строящийся дом упала стрела башенного крана (фото)
В Барнауле на строящийся дом упала стрела башенного крана (фото) ...
25.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71304

На здание администрации Красноярского края упал строительный кран
На здание администрации Красноярского края упал строительный кран ...
26.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61888

В Бийске тяжёлый строительный кран оборвал провода высоковольтной линии
В Бийске тяжёлый строительный кран оборвал провода высоковольтной линии ... ... манёвра на провода высоковольтной линии упал строительный кран, произошел обрыв линии.
04.08.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=55714

Сегодня в Барнауле вновь рухнул строительный кран
Очередная крупная техническая авария произошла на стройке в Барнауле. В районе Малахова Павловский тракт, на стройплощадку перевернулся строительный кран. Как cообщили очевидцы ЧП, строители пытаются поднять кран, но пока безуспешно. По данным радио "Heart FM", жертв, предположительно, нет. ... Это не первый случай на стройках Барнаула. Неделю назад на Красноармейском упал башенный кран.
01.06.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=3217

ЧП в центре Барнаула: на проезжую часть пр. Красноармейский упал башенный кран
Сегодня утром на пр. Красноармейском (напротив гостиницы "Турист") на проезжую часть упал башенный кран. По информации очевидцев, он порвал линии электропередач и перегородил движение автотранспорта. На место ЧП выехало несколько бригад скорой помощи, работают структуры МЧС края.
25.05.2005 http://www.amic.ru/news/?news_id=3445

В Барнауле рухнула 32-метровая стрела строительного крана
На прошлой неделе в Барнауле во двор домов по улице Короленко упала 32-метровая стрела строительного крана. Люди, как сообщает "Алтайская правда", не пострадали только чудом. Стрела весит около 10 тонн. При падении она миновала жилые дома и распласталась всего в нескольких метрах от них, завалив баню, сарайки и гаражи.
30.08.2004 http://www.amic.ru/news/?news_id=10318

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров