Казаки Алтайского края собрали уникальную коллекцию фотографий царственных особ (видео)

18 июля 2007, 17:08, ИА Амител

В России чтят память семьи Романовых. Последний русский император и его близкие были расстреляны 89 лет назад в Екатеринбурге. Казаки Алтайского края собрали уникальную коллекцию фотографий царственных особ и выставили более сотни этих снимков в музее Барнаула. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

"Светлой памяти августейшей династии Романовых посвящается" – 101 планшет с фотографиями и несколько лет упорного труда. Казаки Алтая искали уникальные снимки по всей России и за границей. Удалось получить фотографии, сделанные и подписанные рукой последнего российского императора. В черно-белых тонах застыли мгновения жизни всей семьи Романовых.

Атаман Алтайского отдельского казачьего войска Юрий Белозерцев, считает, что "царскую программу" можно было бы частично использовать и в сегодняшних кадетских классах.

Да и обычных школьников - уверены казаки - история в фотографиях должна заинтересовать.

Перенестись на век назад будут помогать сотрудники музея истории литературы, искусства и культуры Алтая. Выставку планируют пополнять – алтайские казаки взялись разыскать потомков семьи и представить в Барнауле фото и видеоматериалы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров