Юная пианистка из Рубцовска Ярослава Стасюк стала лауреатом престижного Международного конкурса

18 июля 2007, 11:11, ИА Амител

Рубцовчанка Ярослава Стасюк стала лауреатом престижного Международного конкурса юных пианистов "Европа-Азия - 2007". Как сообщают журналисты телепроекта "Наши новости", Ярославе нет еще и 16-ти лет, однако уже половину из них она посвятила музыке. Войдя однажды в музыкальный класс, она решила навсегда связать свою жизнь с фортепьяно. И ни разу за все эти годы, признается девушка, у нее не возникло желания бросить свое увлечение.

Во многом эта заслуга ее преподавателя - Натальи Андрющенко.

Нынешний год для Ярославы стал ответственным вдвойне – во-первых, он для нее выпускной, а во-вторых, именно в этом году она решилась на участие в четвертом Международном конкурсе юных пианистов, который проходил в Орске.

"Я не ставила перед собой цели именно там выиграть что-то, занять место, получить какой-то приз. Для меня, моей целью было достойно показать свой город и достойно представить весь Алтайский край", - сообщила о себе Ярослава Стасюк.

Побороться за звание лауреата ей пришлось с конкурсантами из 17 российских городов, стран СНГ и даже дальнего зарубежья – Люксембурга, Норвегии и Японии. Добиться такого результата помогла, конечно, и поддержка близких.

Успехам Ярославы рады все – родители, сестра и бабушка. Кстати, девочка пошла по пятам своей старшей сестры, которая сейчас учится в легендарной академии Гнесиных.

Впереди Ярославе, как и прежде ее старшей сестре, еще предстоит покорить Москву. А пока после всех конкурсных переживаний девочка наслаждается заслуженными каникулами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров