Сегодня в Алтайском крае отмечают «День поля»

20 июля 2007, 06:46, ИА Амител

Сегодня, 20 июля, в "День поля" в Научном городке Барнаула пройдет краевая демонстрация сельскохозяйственной техники в полевых условиях. На ней будет представлено около 100 единиц техники ведущих российских и зарубежных производителей. Специалисты АПК края смогут познакомиться с работой машин и навесного оборудования непосредственно в работе.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по сельскому хозяйству, на "Дне поля" новую технику представят 21 компания. Они продемонстрируют почвообрабатывающую, посевнуюкормоуборочную технику, кормоперерабатывающее оборудование, машины для транспортировки и хранения зерновых и кормовых культур, агрегаты для защиты посевов от вредителей, для внесения удобрения в почву. Здесь же будут показаны удобрения, средства защиты растений, стимуляторы роста, научно-исследовательские разработки в сфере сельского хозяйства.

"День поля" включает в себя и семинар по вопросам кормозаготовок, на котором ученые Аграрного университета и специалисту ГУСХ расскажут о современных технологиях производства высококачественных кормов. Здесь же выступят инженеры и руководители хозяйств, фермеры, которые приобрели новую технику недавно и уже могут оценить ее достоинства, экономическую выгоду. Специалистам АПК будут продемонстрированы опытные участки селекционных кормовых культур. Сотрудники АНИИСХза дадут рекомендации по новым технологиям возделывания и заготовки кормовых культур.

Организаторами "Дня поля" выступили ГУ сельского хозяйства Алтайского края, ЗАО "Алтайская ярмарка", ООО "АлтайАгроЭкспо", "Алтайский НИИ сельского хозяйства сибирского отделения Россельхозакадемии", ОПХ им. В.В. Докучаева. Генеральный спонсор ООО "Агро-Мастер".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров