Крупнейшие агроснабженческие компании Алтайского края больше не будут конкурировать друг с другом

18 июля 2007, 16:11, ИА Амител

В Алтайском крае сегодня было заявлено об объединении крупнейших агроснабженческих компаний. Подробности сообщает сайт Главного управления сельского хозяйства края.

В частности, поясняется, что отныне компании больше не будут конкурировать друг с другом, ведь это не приносит выгоды ни им самим, ни, тем более, их сельхозпроизводителям. Речь идет о формировании федеральной сети "Агромаркет" за счет присоединения крупных компаний, действующих на региональных рынках. Цель - дать возможность селянам быстро приобретать качественную технику и комплектующие на приемлемых условиях.

В своем вступлении алтайский вице-губернатор Борис Неудахин особо подчеркнул необходимость создания крупных ответственных снабженческих компаний. В частности он заявил: "Множество мелких фирм, торгующих низкокачественными ремкомплектами, создает огромные проблемы для механизаторов во время страды, так как поломка техники – это несколько дней простоя, а во время уборочной кампании, когда каждый час на счету, это недопустимо, ведет к потере урожая, а, следовательно, и прибыли".

Компания "Агромаркет" планирует создание торговой сети, состоящей из 55 магазинов в Алтайском крае и Новосибирской области. География размещения торговых точек предполагает такое "покрытие" территории, которое обеспечит расположение мест продаж на расстоянии не более 50 километров от основных потребителей. Это позволит инженерам хозяйств не тратить время на поездки в город за необходимыми запчастями и при этом быть уверенными в их качестве.

Уже сейчас фирмы действуют скоординировано. Причем, по словам первого заместителя генерального директора ОАО "Агромаркет" Андрея Катунина, речь идет именно о слиянии, а совсем не о поглощении. Никакого сокращения сотрудников не будет, скорее наоборот, планируется расширение штата. Уже в этом году оборот, по расчетам специалистов, должен составить2 миллиарда рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров