В Барнауле обсудили вопросы повышения квалификации специалистов и руководителей сельхозпредприятий страны

18 июля 2007, 16:30, ИА Амител

В Барнауле завершила работу Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов и руководителей сельхозпредприятий, в которой приняли участие ректоры региональных институтов повышения квалификации работников АПК.

По итогам конференции состоялась встреча начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Ивана Лоора с участниками Всероссийского форума, в ходе которой ректоры отметили, что специалисты хозяйств, районных органов управления АПК сегодня нуждаются в постоянном повышении профессионализма, специальных знаниях. Год от года в село приходит все более совершенная техника, ученые предлагают новые технологии. Чтобы управлять этим процессом нужны современные кадры специалистов.

На Всероссийской научно-практической конференции как раз обсуждались вопросы непрерывности, системности образования работников АПК, пути улучшения качества переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и аграрных специалистов

Ректоры региональных институтов на конференции обменялись опытом профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников АПК. Многие из них рассказали, как в их регионах решается вопрос кадрового обеспечения реализации национального проекта "Развитие АПК", совершенствования механизма земельных отношений, повышения квалификации специалистов финансовых и экономических служб предприятий АПК и многие другие проблемы.

Ректоры посетили ФГУП "ПР Чистюньский" – одно из лучших животноводческих хозяйств и СПК "Искра" Топчихинского района, где впервые в края была отработана технология земельно-ипотечного кредитования, а также ряд других хозяйств Алтая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров