На расследование причин аварии на «Тырганской» шахте в Кузбассе отведено 15 дней

18 июля 2007, 17:30, ИА Амител

Комиссия Ростехнадзора по расследованию обстоятельств гибели двух человек 17 июля на шахте "Тырганская" в Прокопьевске будет работать 15 дней. Как сообщает ИА REGNUM только после этого специалисты сообщат о результатах своей деятельности и подготовят заключение. Пока же они отказываются говорить о возможных причинах аварии и называть тех, кто может быть виновен в случившемся.

На месте аварии побывал исполняющий обязанности руководителя управления Ростехнадзора по Кузбассу Владимир Рычковский, сейчас там находятся инспектора, руководство предприятия и компании-собственника.
Как сообщалоИА "Амител", 17 июля в 6.21 по местному времени во время проведения работ по посадке камеры системы подэтажной гидробойки (ПГО) на глубине 120 м обрушился уголь и крепи штрека.

В этот момент на участке работали 9 человек, двое из них - Михаил Венжик и Андрей Григорьев погибли. Подземный электрослесарь Назир Шайхутдинов был серьезно травмирован. Сейчас он находится в отделении реанимации прокопьевской городской больницы в тяжелом состоянии. Еще 6 человек серьезно не пострадали.

Как сообщают местные СМИ, родным погибших горняков будет оказана помощь. Для этого уже создана специальная комиссия, которая определит социальное состояние семей погибших.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров