С родственников екатиринбуржского альпиниста, погибшего в алтайских горах, могут потребовать около 140 тыс. рублей

18 июля 2007, 18:02, ИА Амител

Погибшего при восхождении на гору Белуха жителя Екатиренбурга Алексея Коржавина транспортировали в Горно-Алтайск сегодня, 18 июля, в 13.40. Его привез вертолет сотрудников Сибирского регионального центра МЧС. Сейчас тело альпиниста находится в городском морге.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь главного управления МЧС по Республике Алтай Светлана Ляшко, родственникам придется перевозить труп погибшего до Екатеринбурга за свой счет. "Это связано с тем, что Алексей Коржавин до восхождения не зарегистрировался в Алтайском республиканском поисково-спасательном подразделении, чего требует закон. Он не встал на контроль в поисково-спасательных отрядах. Для гарантированного получения своевременной экстренной помощи с использованием авиатехники, ему нужно было застраховаться в агентстве, имеющем договор республиканским МЧС. Последнего он тоже не сделал. Значит расходы ложатся на плечи родственников. Один час полета вертолета МЧС стоит около 46 тыс. руб, на транспортировку тела до Горно-Алтайска ушло 3 часа", - пояснила Светлана Ляшко.

Как уже сообщало ИА "Амител", трагедия произошла, 16 июля, на перевале Делоне. При восхождении один из туристов сорвался со скалы, и получил многочисленные травмы, от которых скончался на месте.

Ссылки по теме "Происшествия с туристами в Горном Алтае":

Обнародован список страховых компаниий, имеющих договоры с ГУ МЧС РФ по Республике Алтай
Обнародован список страховых компаниий, имеющих договоры с ГУ МЧС РФ по Республике Алтай ...
17.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72331

Алтайские спасатели уточнили данные о туристе, погибшем при восхождении на Белуху
Алтайские спасатели уточнили данные о туристе, погибшем при восхождении на Белуху ... ... Главное управление МЧС по Республике Алтай уточнило информацию о туристе из Екатеринбурга, погибщем при восхождении на Белуху.
17.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72328

Алтайское ГУ МЧС РФ: потерявшиеся туристы самостоятельно выбрались из пещеры
Алтайское ГУ МЧС РФ: потерявшиеся туристы самостоятельно выбрались из пещеры ...
13.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72190

Как максимально обезопасить себя на отдыхе? (советы ГУ МЧС по Алтайскому краю)
Как максимально обезопасить себя на отдыхе? (советы ГУ МЧС по Алтайскому краю) ... ... операций по установлению места нахождения пропавших туристов. Как действовать на туристических маршрутах: ...
16.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69555

Спасатели Алтайского края призывают туристов соблюдать требования личной безопасности при выходе на маршрут
Спасатели Алтайского края призывают туристов соблюдать требования личной безопасности при выходе на маршрут ... домике. Два человека занимаются поиском пропавшего туриста на реке Курукуль.
15.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65020

Поиск пропавших в горах Алтая 9 туристов затруднен, поскольку их маршрут неизвестен
Поиск пропавших несколько дней назад в горах в Республике Алтай семерых курсантов и двоих инструкторов военно-патриотического клуба "Борец" из Барнаула затруднен из-за того, что неизвестен маршрут их следования, - сообщает ИТАР-ТАСС.
27.08.2004 http://www.amic.ru/news/?news_id=10335

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров