Предпринимателям Барнаула рекомендуют уделять большевнимания вопросам жилищного обеспечения молодых сотрудников

18 июля 2007, 18:22, ИА Амител

На заседании коллегии администрации города рассмотрен вопрос реализации выполнения целевой комплексной Программы "Молодежь Барнаула". По словам председателя комитета по делам молодежи Юрия Еремеева, реализация программы позволяет активной части молодежи реализовать себя в различных областях деятельности. Также она помогает решить многие проблемные вопросы. В частности, благодаря грантовой поддержки, многие творческие коллективы, а также военно-спортивные клубы города смогли значительно улучшить сою материальную базу: закупить оборудование, и пр.

Еще одна из самых важных задач программы – помощь в решении жилищных проблем молодых семей. В 2006 году участниками городской целевой программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Барнауле" стали 55 молодых семей. С 4 мая 2007 года принимаются документы от молодых семей города на участие в Программе в 2008 году. На данный момент в городском комитете по делам молодежи принято уже 231 заявление от молодых семей. Прием заявлений продлится до 15 августа.

При этом , по словам Еремеева, в этом году на реализацию программы было заложено больше средств., чем запланировано. Это позволило увеличить число участников со 150-ти до 213 молодых семей.

Однако, как отметила присутствовавшая на коллегии города депутат АКСНД Екатерина Абрамова, по ее данным, многие молодые люди не обладают полной информацией о данной программе. Она предложила в каждой районной администрации разместить информационный стенд, где молодежь могла бы узнать, какие нужны документы для участия в программе.

В свою очередь председатель комитета по промышленности, предпринимательству и вопросам труда Александр Рождественский сообщил, что предпринимателям города будет рекомендовано больше уделять внимания по жилищному обеспечению своих молодых сотрудников. Например, в рамках данной программы, предприятие могло бы взять на себя часть финансирования по обеспечению жильем сотрудника. "Некоторые предприятия уже ввели у себя такую схему, когда сотруднику дается квартира, но за это в течение определенного времени у него не будет прибавки к зарплате, и он не может уйти с данного предприятия. Этот метод себя весьма оправдывает, особенно, когда нужно удержать квалифицированные кадры" - пояснил Рождественский.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров