В бийском лагере "Солнечный" будет открыт центр для наркозависимых

18 июля 2007, 18:05, ИА Амител

Для Бийска проблема наркомании весьма актуальна. На 1 июля на учете в городском наркодиспансере состояло 1747 наркоманов, из них 10 подростков. Это в полтора раза превышает краевые показатели. Реальное же количество наркозависимых в 10 раз больше, чем утверждает официальная статистика.

В конце марта этого года под эгидой православной церкви в Бийске открылся центр по работе с наркозависимыми. Теперь планируется переместить центр за пределы города в бывший детский оздоровительный лагерь "Солнечный". Подробности сообщает ТРК РИФ".

По словам благочинного бийского округа отца Валерия, так как лагерь не функционирует, а православный центр по работе с наркозависимыми нуждается в помещениях, поэтому было решено использовать территорию лагеря. В настоящее время требуется решить 2 проблемы с электроэнергией и водоснабжением. Как только эти вопросы будут разрешены центр начнет работу на новом месте.

Работа с наркозависимыми осуществляется по программе московского реабилитационного центра, которая, как отметил отец Валерий, себя хорошо зарекомендовала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров