Барнаульский пляж на острове «Помазкин» безопасен для купания

18 июля 2007, 19:30, ИА Амител

Дирекция Барнаульского пляжа на острове "Помазкин" выполнила все требования Роспотребнадзора. Как известно, сегодня, специалисты этого ведомства направили предписание, в котором сообщается о нарушениях санитарного
законодательства и составлении протокола о временном запрете деятельности городского пляжа. Прежде всего, речь идет о неубранном мусоре.

Как рассказал корреспонденту ИА "Амител" управляющий пляжем Денис Сучков, составление протокола не является основанием для запрета купания горожан: "13 июля дирекцией пляжа были получены положительные результаты по всем характеристикам бактериологического и химанализа использования воды. В частности, подтверждены положительные анализы питьевой воды и воды в реке в акватории пляжа, что является основным условием получения санитарно-эпидемилологического заключения для эксплуатации пляжа. Однако, по состоянию на 18 июля, Роспотребназдор до сих пор не выдал нам заключение по причине срыва графика вывоза твердых бытовых отходов с территории пляжа", - заявил директор пляжа.

Вместе с тем, администрация Центрального района указала руководителю пляжа на нарушение санитарного порядка на территории, и предупредила об административном наказании в случае повторного нарушения.

На что Денис Сучков сообщил, что уже приняты дополнительные меры – увеличен штат дворников, которые будут убирать пляж, и установлены дополнительные контейнеры для отходов. Кроме того, изменен график вывоза мусора.

Напомним, в этом сезоне это уже второе нарекание, высказанное в адрес дирекции пляжа в связи с неудовлетворительным санитарным состоянием территории.

Ссылки по теме:

В Барнауле начал работу городской пляж
В Барнауле начал работу городской пляж ... ... Как рассказал корреспонденту ИА "Амител" управляющий пляжем Денис Сучков, городская администрация на уборку пляжа выделила 360 тыс.
28.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=71487

Официальное открытие Барнаульского городского пляжа намечено на 28 июня
Официальное открытие Барнаульского городского пляжа намечено на 28 июня ... ... В частности, управляющий пляжем Денис Сучков пообещал заместителю главы администрации Барнаула Игорю Перемазову, ...
26.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=71367

В Барнауле городские власти раскритиковали ответственных за работу пляжа на о.Помазкин
В Барнауле городские власти раскритиковали ответственных за работу пляжа на о.Помазкин ... ... удобств. В ответ Денис Сучков заявил о своем несогласии, сообщив о том, ...
25.06.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=71308

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров